Популярные цветы Китая

Цветы Китая

Китай огромен по территории и богат ресурсами, и существует бесчисленное множество видов цветов. А хризантема, роза, камелия, азалия, душистый османтус, слива, пион, лотос, орхидея и нарцисс более известны как десятка самых популярных цветов Китая.
Фактически, у всех этих китайских национальных цветов есть свой родной город (город). Из-за влияния городского климата и культуры цветы в каждом городе разные. Давайте взглянем на эти прекрасные цветы!
Хризантема — один из самых распространенных национальных Китайских цветов. Он бывает разных сортов и цветет летом, осенью и зимой. В парках Китая часто проводят выставки хризантем с конца ноября до середины декабря.
Поскольку хризантема может цвести холодной зимой, она обладает сильной жизненной силой, поэтому она представляет дух непоколебимой верности, а также символизирует тоску по умершим близким, в день зачистки могил на фестивале Цинмин в Китае люди будут выбирайте белые или желтые хризантемы, чтобы выразить тоску по умершим. Если вы хотите отправить цветы жене или девушке, лучше не отправлять хризантемы!
Некоторые разновидности хризантемы могут быть высушены чайным напитком, с ролью очищающего тепла детоксикации, более подходящего для питья летом.
Китайская роза известна как «королева цветов» Пекина, Тяньцзиня и других городов Китая. Китайская роза имеет множество цветов, разные цвета представляют собой разное значение. Розовый — первая любовь, желтый — извинения, оранжевый — молодость, красота, белый — величие и уважение, красный — страсть и чистая любовь.
Кроме того, жизненная сила китайской розы могущественна, поэтому она также представляет стойкость характера. Многие путают розу с китайской розой. Да, они немного похожи, но на самом деле это два разных вида цветов!
Камелия, цветущая зимой и весной, обильные, элегантные цветы, является одним из национальных цветов Китая, также является провинцией провинции Юньнань. Язык камелий очень разнообразен. Разным людям можно послать разные цветы, чтобы выразить свои чувства: Черная камелия любимой, комплимент ей; розовая камелия вашему другу, чтобы подбодрить его выбраться из неприятностей; Белая камелия для вашего ребенка, помешайте его невинности и красоте.
В упоминаниях китайские цветы известные в Европе с начала 17 века, это дает нам понять, что дало огромному количеству людей во всем мире знание красоты и привнесло новое название «цветок мира».
Рододендрон входит в десятку самых популярных цветов Китая и является цветком провинций Цзянси, Аньхой и Гуйчжоу. Рододендроны более красочные, такие как красный, белый, желтый и фиолетовый. Одна из самых распространенных красных азалий, красные цветы с зелеными листьями, очень нарядная, является символом удачи.
Поэт династии Тан Бай Цзюй восхвалял Азалию как царя цветов. Ли Бай, поэт из династии Тан, использовал рододендрон в качестве сюжета, чтобы вспомнить кукушку в своем родном городе, так что это также было отражением тоски по дому.
В Китае многие сажают горшок с азалией, его можно разместить на балконе, в гостиной или офисе, не только украсив окружающую среду, но и приятно.
Османтус ароматный — один из десяти самых известных цветов Китая и городской цветок прекрасного города Ханчжоу. Сладко-ароматный аромат османтуса богат, элегантен и приятен, когда во время сезона Золотой осени Osmanthus Open, многие парки и жилые районы Китая заполняются душистым османтусом, люди чувствуют себя комфортно и счастливы.
Разнообразие османтуса бывает золотисто-желтым, желто-белым, оранжево-красным, белым и так далее, наиболее распространенным является в основном золотисто-желтый цвет, от имени вида Jingui. Есть китайское печенье Osmanthus Fragrans, которое готовят из сушеных цветов османтуса! Вкус сладкий и вкусный, попробовать стоит!
В Китае цветение сливы — очень представительный национальный цветок. Цветение сливы холодной зимой — это своего рода мужество и стойкость, символ мужества и неукротимого национального духа китайской нации.
Лепестки сливы белые безупречные, сердцевина в круге розового цвета, цвет элегантный, благородный и щедрый. Кроме того, аромат цветков сливы — Танги, позволяет человеку находиться в состоянии алкогольного опьянения. Зимой в Китае многие люди покупают сливы в горшках у себя дома, не только могут смотреть, чувствовать запах сливы каждый день иметь хорошее настроение.

китайские цветы

Пион — традиционный китайский цветок, известный как «Король цветов», городской цветок Лояна. Пион символизирует благородное, благородное, элегантное духовное качество. Он всегда следует своему собственному закону цветения,.
Разнообразие цветов пиона, красный, белый аромат, фиолетовый аромат, розовый аромат; их лепестки много и большие, дающие ощущение изящности, с большим орнаментом. Пионы часто можно было увидеть в садах старинных императорских дворцов и были одними из самых любимых пионов.

китайские цветы